x
≡ каталог
О компании Галерея Контакты

Деревянный дом с тросниковой кровлей, проект "Нидерланды Остервейк" 167 м²
строительство в Нидерландах, Остервейк в 2015 году

Деревянный дом с тросниковой кровлей, проект "Нидерланды Остервейк" 167 м²

Почувствуйте спокойствие и очарование деревянного дома в Нидерландах, дом построен для отеля в районе города Hotel Charme Lodges in Oisterwijk, Netherlands

Окунитесь в мир вечной красоты и непревзойденного спокойствия с проектом деревянного дома «Нидерланды» от Archiline. Этот потрясающий отель, расположенный в живописном городе Ойстервейк, сочетает в себе деревенский шарм технически высушенных оцилиндрованных бревен с элегантностью тростниковой крыши. Этот архитектурный шедевр, построенный в 2015 году для отеля Charme Lodges, предлагает уникальные впечатления, которые перенесут вас в ушедшую эпоху, обеспечивая при этом современный комфорт и удобство.

Эффективное строительство:

Проект деревянного дома «Нидерланды» является свидетельством инноваций и эффективности. За счет использования технически высушенного бревна сроки строительства значительно сокращаются, что позволяет построить весь дом всего за один строительный сезон. Эти специально обработанные бревна минимизируют усадку, обеспечивая прочную и долговечную конструкцию, которая выдержит испытание временем.

Просторный и привлекательный:

Деревянный дом с пятью тщательно спроектированными комнатами, в том числе четырьмя спальнями, расположенными на двух этажах, предлагает достаточно места для семей и групп любого размера. Жилая площадь занимает впечатляющие 138 квадратных метров, предоставляя достаточно места для отдыха и совместной деятельности. Делитесь ли вы едой с близкими или просто отдыхаете в уютной обстановке, «Деревянный дом» станет идеальным местом для отдыха.

Деревянный дом
Количество комнат5
Жилая площадь138 м. кв.
Общая площадь167 м.кв.
Площадь кровли135 м.кв.
Площадь первого этажа90 м.кв.
Площадь второго этажа77 м. кв.
Объем стенового материала51,8 м.куб.
Комплект стенового материала:Оцилиндрованное бревно 200 мм влажность 12%

Непревзойденная естественная красота:

Одной из выдающихся особенностей проекта деревянного дома «Нидерланды» является его очаровательная тростниковая крыша. Изготовленный из тростника, этот традиционный кровельный материал не только придает особую эстетическую привлекательность, но и гармонично вписывается в окружающий природный ландшафт. Глядя на крышу, вы не можете не быть очарованы ее вечной красотой, вызывающей чувство спокойствия и связи с природой.

Здоровье и благополучие:

Помимо своей эстетической привлекательности, деревянный дом предлагает множество преимуществ для здоровья. Аромат хвойного дерева пронизывает воздух, создавая успокаивающую атмосферу, способствующую расслаблению и омоложению. Эта ароматная среда также способна укрепить иммунную систему, обеспечивая долгожданную передышку от стрессов повседневной жизни.

Заключение:

Погрузитесь в мир очарования, элегантности и природной красоты с проектом Деревянного дома «Нидерланды». Эта архитектурная жемчужина, построенная из технически высушенных оцилиндрованных бревен и украшенная тростниковой крышей, предлагает поистине уникальные впечатления. Ищете ли вы тихое место для уединения или место для сбора семьи и друзей, Деревянный дом — это рай спокойствия, который оставит вас очарованным. Погрузитесь в вневременное очарование этого необыкновенного отеля и создайте воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь.







Очерк от автора дома о строительстве деревянных домов в Нидерландах.

Я рад, что вы интересуетесь строительством деревянных домов в Нидерландах. Это очень интересная и актуальная тема, так как деревянные дома имеют много преимуществ перед другими типами жилья. В этом рассказе я попробую рассказать вам о том, как происходит строительство деревянных домов в Нидерландах, какие виды деревянных домов существуют, какие материалы и технологии используются, какие проблемы и решения возникают на разных этапах строительства, а также какие примеры успешных проектов деревянных домов можно найти в Нидерландах.

Виды деревянных домов:

Деревянные дома можно разделить на две основные группы: каркасные и массивные. Каркасные дома строятся из деревянных балок или металлических профилей, которые образуют каркас стен, крыши и перекрытий. Каркас заполняется различными материалами, такими как минеральная вата, пенопласт, фибролит или сэндвич-панели. Снаружи и изнутри каркас обшивается облицовочными материалами, такими как фанера, гипсокартон, сайдинг или доска. Каркасные дома имеют небольшой вес и не требуют мощного фундамента. Они также легко модифицируются и ремонтируются. Однако каркасные дома имеют низкую теплоемкость и звукоизоляцию, а также подвержены гниению и горению.

Массивные дома строятся из цельных или склеенных брусьев, оцилиндрованных или профилированных бревен. Массивные дома имеют высокую теплоемкость и звукоизоляцию, а также придают жилью уют и эстетику. Однако массивные дома имеют большой вес и требуют прочного фундамента. Они также подвержены усадке и трещинам, а также требуют специальной защиты от влаги и насекомых.

В Нидерландах преобладают каркасные дома, так как они более экономичны и адаптированы к местным климатическим условиям. Однако в последнее время наблюдается рост интереса к массивным домам, особенно из клееного бруса и сухого бревна так как они более экологичны и энергоэффективны.

Материалы и технологии:

Для строительства деревянных домов в Нидерландах используются различные материалы и технологии, которые зависят от типа дома, его размеров, стиля и бюджета. Вот некоторые из них:

• Для каркасных домов часто используются сэндвич-панели, которые состоят из двух слоев облицовочного материала (фанера, гипсокартон, OSB) и слоя изоляции (пенопласт, минеральная вата, древесно-волокнистая плита). Сэндвич-панели имеют высокую теплоизоляцию и прочность, а также легко монтируются и транспортируются. Однако сэндвич-панели имеют низкую паропроницаемость и могут вызывать конденсацию и грибок.

• Для массивных домов часто используется клееный брус, который состоит из нескольких слоев деревянных планок, склеенных под давлением и температурой. Клееный брус имеет высокую прочность и стабильность, а также меньше подвержен усадке и трещинам. Однако клееный брус требует специальной обработки от влаги и насекомых, а также имеет высокую стоимость.

• Для облицовки деревянных домов часто используется сайдинг, который представляет собой пластиковые или металлические панели, имитирующие деревянную или каменную поверхность. Сайдинг имеет низкую стоимость и легкость установки, а также защищает дом от ветра и влаги. Однако сайдинг имеет низкую эстетическую ценность и может выцветать и деформироваться под воздействием солнца.

• Для кровли деревянных домов часто используется металлочерепица, которая представляет собой металлические листы, покрытые цветным полимерным слоем. Металлочерепица имеет низкий вес и высокую прочность, а также защищает дом от пожара и града. Однако металлочерепица имеет высокую теплопроводность и может создавать шум при дожде.

Проблемы и решения

Строительство деревянных домов в Нидерландах сталкивается с рядом проблем и сложностей, которые требуют специальных решений и компромиссов. Вот некоторые из них:

• Высокая влажность воздуха и почвы. Нидерланды расположены на берегу Северного моря и имеют умеренный морской климат, который характеризуется высокой влажностью воздуха и почвы. Это создает риск гниения и разрушения деревянных конструкций, а также проникновения воды в дом. Для решения этой проблемы необходимо использовать специальные материалы, которые устойчивы к влаге, такие как сэндвич-панели или клееный брус, а также обрабатывать дерево антисептиками и гидроизоляцией. Также необходимо обеспечить хорошую вентиляцию и отвод воды от фундамента.

• Высокая цена земли и жилья. Нидерланды являются одной из самых густонаселенных стран Европы и имеют ограниченные ресурсы земли. Это приводит к высокой цене земли и жилья. Относительно недорогой бюджет нашего дома позволяет сократить эти цифры.

7-Д



Категория
двухэтажные дома
Количество спален
2
Материал стен
бревно технической сушки
Особенности
дом с тростниковой кровлей


Если Вас заинтересовали описанные в статье товары и услуги, Вы можете:

Ещё из раздела Деревянные Дома в Нидерландах

    Бревенчатый дом "Амстердам" обычный с виду дом, но при этом обладающий полным функциональным набором свойств и качеств, позволяющих человеку или семье с комфортом в них разместиться и жить в свое удовольствие. ...
    • Категория: одноэтажные дома
    • Количество спален: 1
    • Материал стен: бревно естественной влажности
    «Нидерланды, Утрехт, Маарн» - красивый проект деревянного дома из бревна ...
    • Категория: одноэтажные дома
    • Количество спален: 1
    • Материал стен: бревно естественной влажности
    Деревянный дом: проект "Алмере", Флеволанде, Нидерланды - красивый проект деревянного дома. Идеальное сочетание размера, цены и качества. Небольшие затраты материалов, денег и времени, а на выходе - деревянный дом, которому позавидуют соседи. ...
    © 2024 ArchiLine Wooden Houses
    Беларусь, 220049, г. Минск, ул. Некрасова, 114, офис 49.
                                      

    Сайт работает на платформе Nestorclub.com