x
≡ каталог
О компании Галерея Контакты

Долговечность деревянного дома


Деревянный дом отличаются прочностью и отличными эксплуатационными характеристиками, при грамотном подходе к строительству деревянный дом служат 100, 150 и более лет. Современные технологии производства деревянных материалов - бруса и бревна позволяют предотвратить и забыть про множество негативных процессов: кручение, растрескивание, гниение, изменение цвета. Например, техническая сушка древесины позволяет получить надежный строительный материал, после того как дом построен, обработка специальными защитными составами и красками, позволит защитить дом на долгие годы.

Дерево - самый экологичный из строительных материалов, несомненно, обладающий эстетической привлекательностью. Дерево воспринимается большинством людей как символ тепла и уюта и способно превратить обычный дом в притягательное для семьи и друзей место.

ЗАКАЗАТЬ ФУНДАМЕНТ

РАССЧИТАТЬ ФУНДАМЕНТ

Еще одно преимущество – деревянный дом прекрасно гармонирует с окружающим пространством. Ну и, наконец, дерево дешевле других строительных материалов. Как ни парадоксально, но это факт - в наш век, когда за экологически чистые и натуральные изделия мы вынуждены переплачивать вдвое, а то и втрое по сравнению с материалами искусственными, дерево продолжает оставаться экономически доступным.
Решающее значение в защите древесины от неблагоприятных факторов имеет ее обработка лакокрасочными материалами. Если перед этим, во время грунтовки, воспользоваться еще и фунгицидами (средствами, предохраняющими дерево от грибкового поражения), то ни гниль, ни дождь, ни снег деревянному дому угрожать не будут. Еще проще с материалами технической сушки и с клееным брусом, которые нужно защищать только от воздействий внешней среды. Тогда как деревянные материалы естественной влажности содержат в себе будущие проблемы – усадка и высыхание древесины, кручение и растрескивание, насекомые, грибки, плесень.

Грамотная обработка защитными составами и окраска деревянного дома позволяет быть уверенным в безопасности древесины в течение 5-7 лет, по истечении которых, следует повторять окраску. При этом сами составы и краски только подчеркивают красоту дерева и не ухудшают экологических характеристик и преимуществ деревянного дома.

Деревянный дом создать свой индивидуальный проект


Еще новости на эту тему:
Строительство деревянного дома в Германии, Ганновер для Ойгена Грюнке, 2021г
Биомиметика и бионика в архитектуре деревянного дома ProTerra
Экспорт бревна, бруса и деревянных домов в ЕС, Европу
Кредит на дом из дерева: особенности, нюансы, возможности
Строительство деревянного дома в кредит в Минске, Беларусь
Экспорт деревянных домов в Индию
© 2024 ArchiLine Wooden Houses
Беларусь, 220049, г. Минск, ул. Некрасова, 114, офис 49.
                                  

Сайт работает на платформе Nestorclub.com