x
≡ каталог
О компании Галерея Контакты

Валтти Колор фасадная лазурь для деревянного дома Тиккурила
Цена 9,0л. 276,9 белорусских рублей

Валтти Колор фасадная лазурь для деревянного дома Тиккурила   Фасадная лазурь на масляной основе, который впитывается в древесину и не образует сплошной пленки после нанесения первого слоя. Защищает древесину от атмосферной нагрузки, замедляя воздействия влаги, УФ-излучения солнца, грибков гнили, плесени и синевы.

Область применения

Предназначен для обработки бревенчатой, пиленой и строганной деревянной поверхности, а также разного рода деревянных плит и пропитанной под давлением древесины снаружи домов согласно инструкции по применению. Не применять не по назначению или в несоответствии с инструкцией фирмы.

Объекты применения
Применяется для обработки наружных стен, заборов, необработанных или ранее обработанных антисептиком деревянных конструкций. Не применяется для обработки внутренних поверхностей теплиц.
БазисEC
ЦветаКолеруется по каталогам "Валтти" и "Лаппония".
Цветовые каталогиКаталог цветов "Лаппония" и Каталог цветов "Валтти"
Степень блескане определяется
РасходНа пиленую поверхность – 4-8 м²/л.
На строганую и бревенчатую поверхности – 8-12 м²/л.
Тара0,225 л, 0,9 л, 2,7 л, 9 л, 18 л.
РастворительУайт-спирит 1050
Способ нанесенияНаносится кистью.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 %Поверхность считается высохшей до отлипа через 4-8 часов. Следующий слой можно наносить через сутки.
Сухой остатокОк. 17%, в зависимости от цвета.
ПлотностьОк. 0,9 кг/л.
ХранениеВыдерживает хранение и транспортировку при низких температурах. Хранить в плотно закрытой таре. Содержимое открытой банки использовать в течение одного сезона. В неполной таре свойства продукта могут изменяться.
Код2 900 070

Получить консультацию по типу и цвету красок можно по тел: +375296200779 консультант Анастасия)

Мы также осуществляем шлифовку и покраску домов, профессиональными бригадами с многолетним опытом.

На фото и видео представлен деревянный дом "Мираж", который окрашен лессирующим атисептиком Тиккурила Валтти Колор Сатин, цвет 5151 (Смола), насыщенность 25%:



На фото и видео представлен дом "Белый Дом", который окрашен кроющим антисептиком Тиккурила Винха, цвет 2686 (Туликки) и 2690 (Укко):



На фото представлен дом из клеёного бруса «Солнце», который окрашен лессирующим атисептиком Тиккурила Валтти Колор Сатин, цвет 5064 (Сено):

На фото представлен дом «Черный лес», который окрашен лессирующим атисептиком Тиккурила Валтти Колор Сатин, цвет 5082 (Камень):

На фото представлен дом из бруса "Маяк", который окрашен лессирующим атисептиком Тиккурила Валтти Колор Сатин, цвет 5065 (Лето):

На фото представлен дом из клееного бруса проект «Уют», который окрашен лессирующим атисептиком Тиккурила Валтти Колор Сатин, цвет 5055 (Сосна):

На фото представлен дом из профилированного сухого бруса "Нибелунг", который окрашен кроющим антисептиком Тиккурила Винха, цвет 2685 (Ахти):

На фото представлен дом из клеёного бруса "Здоровье", который окрашен кроющим антисептиком Тиккурила Винха, цвет 2683 (Вуокса):

На фото представлен дом с плоской крышей "Archiline", который окрашен лессирующим атисептиком Тиккурила Валтти Колор Сатин, цвет 5056 (Лиса) и 5083 (Камень):



ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ TIKKURILA

Условия при обработке:
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой, т.е. влажность древесины должна быть менее 20%. Во время обработки и высыхания состава температура воздуха должна быть выше +5ºС, и относительная влажность воздуха менее 80%.

Предварительная подготовка:

Необработанная поверхность:
Очистить поверхность от грязи и пыли и посторонних включений стальной или волосяной щеткой. Покрытые плесенью поверхности промыть составом "Хомеенпойсто" или "Техопесу", согласно инструкции по применению. Поверхность загрунтовать в возможно ранней стадии строительства грунтовочным антисептиком "Валтти-Похъюсте". Защитить растения от брызг грунтовочного антисептика "Валтти-Похъюсте" и фасадной лазури "Валтти Колор".

Обработанные ранее антисептиком поверхности:
Удалить отслаивающиеся включения и вставшее торчком посеревшее волокно древесины скребком или стальной щеткой. Очистить поверхность и при необходимости промыть ее составом "Хомеенпойсто" или "Техопесу". Если на поверхности древесины остается явная глянцевая пленка, ее удалить или по крайней мере тщательно отшлифовать. Защитить растения от брызг фасадной лазури "Валтти Колор".

Во избежание разницы в оттенке при окраске больших поверхностей смешивать достаточное количество состава в одной емкости. "Валтти Колор" тщательно перемешать перед применением, а также во время окрасочных работ.

Окраска
Во избежание образования разнотонности окраски на стыках "Валтти Колор" наносить ровно и непрерывно по всей длине бревна или нескольких досок. Торцевые концы древесины следует обработать с особой тщательностью. Поверхность обрабатывать в два слоя, а строганную и бревенчатую – двумя тонкими слоями. Для защиты новой поверхности рекомендуется применять колерованный продукт. Необходимо постоянно следить за состоянием поверхности и, при необходимости, проводить ремонтную окраску. На частоту проведения ремонтной окраски влияют, среди прочих, место расположения, сторона света, а также атмосферные нагрузки.
Очистка инструментов
Рабочие инструменты промыть Уайт-спиритом 1050 или моющим средством "Пенсселипесу".

Уход
В нормальных условиях свежеокрашенное покрытие достигает своей окончательной твердости и износостойкости в течение четырех недель после окраски. В данный период поверхность можно очищать легкой очисткой мягкой щеткой или влажной тряпкой.

Загрязненную поверхность можно очищать моющим раствором "Хуолтопесу" (1 часть "Хуолтопесу на 10 частей воды) не ранее чем через месяц. Особенно загрязненные поверхности можно очищать сильным раствором (1часть "Хуолтопесу" на 1 часть воды). После очистки промыть поверхность чистой водой и дать высохнуть.




Если Вас заинтересовали описанные в статье товары и услуги, Вы можете:

Ещё из раздела Защитные составы древесины для наружных работ

    Слегка желеобразный лессирующий антисептик на основе таллового и льняного масел, придающий деревянной поверхности сатиновый блеск после нанесения 1-2 тонких слоев. Защищает древесину от атмосферной нагрузки, замедляя воздействие влаги, УФ-излучения ...
      Полуматовая, водоразбавляемая защита для наружных деревянных поверхностей, сохраняющая структуру древесины видной. В качестве связующего использован акрилат с добавлением алкида. Образует водоотталкивающую, защищающую древесину поверхность. Область ...
        Отделка фасада дома: Лессирующий водоразбавляемый состав для защиты древесины на основе алкида из натурального масла. Впитывается в древесину, не образуя сплошной пленки после нанесения первого слоя. Защищает древесину от атмосферных нагрузок, ...
          Органоразбавляемый колеруемый лессирующий антисептик на масляной основе для наружного применения, который образует сплошную пленку и обладает хорошей технологичностью нанесения. Защищает древесину от атмосферной нагрузки, замедляя воздействие влаги ...
            Органоразбавляемое масло для наружного применения. Защищает дерево от влаги и грязи и уменьшает растрескивание деревянной поверхности. Область применения Предназначено для защиты наружных деревянных поверхностей. Применяется для пропитанной (под ...
              Водоразбавляемая масляная эмульсия основе растительного масла для деревянных наружных поверхностей. Защищает дерево от влаги и грязи и уменьшает растрескивание деревянной поверхности. Область применения Предназначена для защиты наружных деревянных ...
                Водоразбавляемая перламутровая лазурь на основе натурального масла. Защищает древесину от атмосферных нагрузок, замедляя впитывание влаги в древесину и воздействие УФ-излучения. Область применения Наружные бревенчатые, пиленые и строганые деревянные ...
                  Органоразбавляемый грунтовочный антисептирующий состав на масляной основе для обработки древесины снаружи. "Валтти-Праймер" впитывается в древесину и замедляет проникновение влаги и воздействия грибков гнили, плесени и синевы. Область применения ...
                    Гипохлоритный желеобразный раствор. Область применения Предназначен для снятия плесени с окрашенных поверхностей, а также для очистки неокрашенной деревянной поверхности от синевы и плесени перед окраской. Однако, раствор не удаляет синеву, ...
                      Каталог – цветов "Деревянные фасады" – Скачать pdf Каталог – цветов "Лессирующие антисептики Валтти" – Скачать pdf Каталог – все цвета "Tikkurila" – Cкачать pdf ПРОГРАММА ЦВЕТОВОГО ДИЗАЙНА! Погрузитесь в цвет с TIKKURILA! Изучайте цветовые ...
                        Тиккурила Пиньясол Колор профессиональный лессирующий колеруемый полупрозрачный антисептик. Лессирующий грунтовочный состав на растворителях. Пиньясол Колор проникает в древесину и защищает поверхность от влаги, солнечных лучей и грязи, тем самым ...
                        © 2024 ArchiLine Wooden Houses
                        Беларусь, 220049, г. Минск, ул. Некрасова, 114, офис 49.
                                                          

                        Сайт работает на платформе Nestorclub.com